Лучший принтер для офиса: модели с большим ресурсом, какой лучше для малого офиса

Если же проблем со свободным местом нет, то на габариты можно не обращать внимания. Потребуется ли двусторонняя печать или функция печати без полей? Как правило, эти функциональные возможности оговариваются дополнительно, они не «предустановлены». Замечали, что когда берешь в руки лист, только что распечатанный с помощью такой технологии, то он всегда теплый? Это обусловлено тем, что закрепление краски на бумаге осуществляется при воздействии высокой температуры равной 200 градусам. В предыдущем посте мы подробно рассмотрели вопрос о подключении принтера к компьютеру.

Как выбрать принтер для офисного использования

Многофункциональное устройство для монохромной печати отличается от предыдущей модели только цветом корпуса. Остальные характеристики — от производительности до наличия Wi-Fi — те же. Кроме того, обе модели поддерживают печать на бумаге разной плотности. Это не только стандартная офисная А4, но, например, https://www.0362.ua/list/434648 пленки или открытки. Плотность бумаги для печати варьируется от 60 грамм до 163 грамм на квадратный метр. Является самым дешевым и одновременно единственным вариантом, если вам необходима печать фотографий. Основной его недостаток заключается в использовании чернил, которые порой засыхают.

СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ И ОБЪЕМ ЗАДАЧ

Если лист сложить вдвое, то получится формат А1, далее – А2, А3 и т.д. Самым распространенным форматом является А4, именно он представлен в наибольшем количестве печатных устройств для офиса и дома. Принтеры для печати на бумаге более крупных форматов, в основном, востребованы в типографиях или в корпорациях для печати имиджевой и деловой полиграфии. Однако такой вариант не подойдет для компаний, занимающихся печатью цветных листовок или буклетов.

Этот вопрос давно стал риторическим, поскольку у каждой технологии есть как плюсы, так и минусы. В лазерные модели вставляется контейнер с порошком — тонером. Лист бумаги проходит по поверхности вращающегося барабана.

  • Если же вы выбираете технику для дома, то бюджетный компактный принтер, совмещенный со сканером и копиром – однозначно то, что вам подойдет.
  • Основными недостатками такого способа являются очень низкая скорость и качество печати.
  • Помогает организовать работу с документами, что позволяет увеличить производительность.

Это означает, что выход первого листа от момента отправки документа на печать, составит 10 секунд. Модели со струйными картриджами выдают первую страницу без задержек. Самое главное, о чем нужно не забыть узнать – это какая технология печати заложена в той или иной модели. Самыми распространёнными в современном мире являются струйные и лазерные модели. При выборе цветного лазерного принтера для дома или офиса, ознакомьтесь… Данный параметр говорит о том, сколько страниц устройство может напечатать за один месяц.

Как правильно выбрать принтер для офиса

Он работает путем нанесения чернильных точек на бумагу через удары игл по чернильной ленте. Матричные принтеры обычно используются для печати документов, так как они могут печатать на различных типах бумаги, включая формы с копировальным углеродным слоем. Они также известны своей надежностью и долговечностью. Однако, из-за своей механической природы они могут быть громкими и медленными по сравнению с другими типами принтеров. PantumM6507W предназначен для небольшого коллектива.

Какого производителя выбрать?

Печать возможна на бумаге формата А4 плотностью до 120 г/м². Подающий лоток вмещает 150 листов, выпускной – 100. Помимо разъема USB устройство оснащено встроенным адаптером для Wi-Fi. С программой HP Smart доступны сканирование и печать с мобильного телефона или планшета.